16.05.2012 14:57

В Архангельске откроют 52 лагеря дневного пребывания

Семь образовательных учреждений столицы Поморья летом устроят выездные лагеря отдаленно от крупных населённых пунктов.

На заседании межведомственной комиссии организации оздоровления, занятости и отдыха детей рассматривали заявки на частичную оплату профильных лагерей, которые специализируются по отдыху и оздоровлению детей на территории Архангельской области.

На протяжении лета образовательные учреждения города Архангельска организуют выездные лагеря, где дети будут отрабатывать практические навыки, которые они получили в процессе образовательного процесса в течение всего учебного года. На заседании комиссии рассмотрели заявки от семи образовательных учреждений.

Школа № 10 хочет провести выездной лагерь в Приморском районе, где в течение 18 дней школьники под руководством лучших инструкторов будут отрабатывать навыки водного туризма. Эколого-биологический лицей по традиции проводит экспедицию в Пинежский район, во время которой в полевых условиях ребята будут исследовать природу своего края.

Если учесть, что большинство выездных лагерей хотят направиться в места, которые отдалены от крупных населённых пунктов, в процессе организации выездных лагерей потребуется предусмотреть инструктаж сотрудников и руководителей о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript